Размер текста

Дробилка для керамзита.

Описание, чертежи, спецификации.

Сообщение shmel » 04 янв 2012, 00:23

Здравствуйте фуромчане!Нужна дробилка для керамзита,новая стоит 40000рублей.Может у кого есть чертежи,фотографии такой дробилки,кто возможно изготавливал таковую.У меня есть общее фото такой дробилки во вложении.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось shmel 04 янв 2012, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Igor S » 04 янв 2012, 12:10

Доброго дня! А что за проблемы у Вас сделать по имеющимся фото? Каркас сварить - чертежей не надо, валки - из труб как можно большего диаметра (судя по фото не меньше 150 мм), в которые вварить хвостовики под привод и подшипники, корпуса подшипников - хоть с самодельных циркулярок (только желательно одну пару из них сделать подвижной для регулировки зазора между валками), бункер - по месту, привод - от эл/двигателя (0,75 кВт я думаю хватит с головой) через ременную передачу и редуктор. Да, забыл, надо ещё синхронизирующие шестерни с большим модулем (чтобы можно было на достаточное расстояние сводить-разводить) поставить на валки (или делать 1 червяк и 2 червячных шестерни)
Igor S
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:21
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Сообщение Ryazanec » 04 янв 2012, 13:51

Очень хорошо. Принципиально, конструкция не имеет каких-либо сложностей и сделать её можно и без чертежей.
Я бы только не рассчитывал на 0,75кВт мощности. И поставил бы 2 одинаковых мотор-редуктора на каждый вал (итого 1,5кВт) . Просто с двух сторон их разместил бы. Тогда не надо ставить синхронизирующие шестерни. И вообще - точная синхронизация тут не требуется. Если дробить керамзу для стеновых блоков, то хватит 8мм щели. Она будет "калибратором", предотвращающим превышение этого размера в основном (лещадность некоторая будет, но не критично).
Спасибо за здравые мысли. :)
Ryazanec
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Сообщение shmel » 04 янв 2012, 17:41

Igor S писал(а):Доброго дня! А что за проблемы у Вас сделать по имеющимся фото? Каркас сварить - чертежей не надо, валки - из труб как можно большего диаметра (судя по фото не меньше 150 мм), в которые вварить хвостовики под привод и подшипники, корпуса подшипников - хоть с самодельных циркулярок (только желательно одну пару из них сделать подвижной для регулировки зазора между валками), бункер - по месту, привод - от эл/двигателя (0,75 кВт я думаю хватит с головой) через ременную передачу и редуктор. Да, забыл, надо ещё синхронизирующие шестерни с большим модулем (чтобы можно было на достаточное расстояние сводить-разводить) поставить на валки (или делать 1 червяк и 2 червячных шестерни)

На валки из труб надо что-нибудь приваривать или ненадо?И какое число оборотов должно быть у валков?
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение shmel » 04 янв 2012, 17:47

Ryazanec писал(а):Очень хорошо. Принципиально, конструкция не имеет каких-либо сложностей и сделать её можно и без чертежей.
Я бы только не рассчитывал на 0,75кВт мощности. И поставил бы 2 одинаковых мотор-редуктора на каждый вал (итого 1,5кВт) . Просто с двух сторон их разместил бы. Тогда не надо ставить синхронизирующие шестерни. И вообще - точная синхронизация тут не требуется. Если дробить керамзу для стеновых блоков, то хватит 8мм щели. Она будет "калибратором", предотвращающим превышение этого размера в основном (лещадность некоторая будет, но не критично).
Спасибо за здравые мысли. :)
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение shmel » 04 янв 2012, 17:59

А как сделать следующую конструкцию:

http://video.yandex.ru/users/stroymsamy/view/4/#
Последний раз редактировалось shmel 04 янв 2012, 18:17, всего редактировалось 4 раз(а).
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Igor S » 04 янв 2012, 18:11

shmel писал(а):На валки из труб надо что-нибудь приваривать или ненадо?И какое число оборотов должно быть у валков?

Вообще-то, можно не варить, но при относительно малом диаметре труб, можно, для предотвращения проскальзывания керамзита, наварить валики (просто электродами). Тем более, что на нижнем фото, похоже так и сделали (по винтовой линии). Насчет оборотов - точно не скажу, но из опыта других (то что видел) - примерно 60 об/мин. Из-за чего предлагал первой ступенью ременную передачу: чтобы подобрать обороты. Можно, конечно, взяв взаймы частотник, поймать потребные обороты, а потом поставить соответствующие шкивы.
Насчет 1-го фото - оно слишком мелкое, чтобы можно было что-то сказать.
Igor S
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:21
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Сообщение shmel » 04 янв 2012, 18:19

Igor S писал(а):Насчет 1-го фото - оно слишком мелкое, чтобы можно было что-то сказать.

Я выше написал сообщение ссылкой на видео,где представлена следующая конструкция.Такая конструкция стоит 75000 рублей и установлен на ней электродвигатель 5,5кВт.
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Igor S » 04 янв 2012, 18:23

Из дома гляну, может что скажу. С работы не смогу посмотреть видео
Igor S
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:21
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Сообщение shmel » 04 янв 2012, 18:26

Igor S писал(а):
shmel писал(а):На валки из труб надо что-нибудь приваривать или ненадо?И какое число оборотов должно быть у валков?

Вообще-то, можно не варить, но при относительно малом диаметре труб, можно, для предотвращения проскальзывания керамзита, наварить валики (просто электродами). Тем более, что на нижнем фото, похоже так и сделали (по винтовой линии).


Это мне кажется валки сделаны из спиральных труб-есть спиральные трубы д.159мм и 219мм сделанные из листа.И мне хочется все-таки узнать про первую конструкцию она кажется выглядит проще.Ниже представлены три видео различных дробилок.
Последний раз редактировалось shmel 04 янв 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

След.

Вернуться в Открытая конструкторская документация

cron

Login Form