Страница 1 из 1

Вибропресс с давлением на прижим с помощью пружин.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:07
shmel
Здравствуйте!А можно изготовить вибропресс для тротуарной плитки и бордюров с давлением на прижим с помощью пружин,например такой как вложении.Он предназначен только для блоков.

Re: Вибропресс с давлением на прижим с помощью пружин.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 23:36
Igor S
Если сможете такие пружины найти - ради бога. Только ко всему они должны иметь невысокую жесткость, чтобы по мере уплотнения не сильно уменьшалось усилие прижима. Вот только вряд ли такие найдутся :(

Re: Вибропресс с давлением на прижим с помощью пружин.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 01:11
Igor S
Кстати, копаясь в интернете, обнаружил, что виброопоры пневматические (их еще называют пневморессоры "бублики")для авто - очень подходящая вещь для организации давления на пуансон вибропресса. И - сравнительно не дороги, и почти вечные (ломаться нечему) :D Только придется дополнительно делать фиксатор пуансона, т.к. пневмопривод обладает достаточно низкой жесткостью, так что при распрессовке - возможен прыжок блока из матрицы с достаточно порядочной высоты. Ну, а подъём пуансона - придется делать как раз пружинами. Из-за чего: эти пневмоопоры то - одностороннего действия ;)

Re: Вибропресс с давлением на прижим с помощью пружин.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 03:27
JaroslavAruss
Игорь, пневмомортёры, они все как пневматика работают как пружины, газ зжимаем, смысл этих пружин если гидроаккомулятором можнокомпенсировать, и развязка на пуансоне она не столь значительна на мортёрах. Боже Упаси через предхронительный клапан это реализовать.