Размер текста

Смеситель сыпучих продуктов, пьяная бочка или аналог

Вопросы к конструктору, технологу, инженеру по комплектации.

Сообщение gas_mobile » 22 ноя 2011, 20:56

Друзья помогите собрать оборудование для смешивания пищевых сыпучих продуктов, типа "пьяная бочка" или аналог.
Сам с чертежами не дружу, но конструкция реально элементарная, подскажите, как сделать все просто и доступно с минимизацией издержек? Оптимально для меня с использованием струбцины, и заменой бочек, но нигде не нашел струбцины подобной картинкам снизу.
Думаю использовать мотор редуктор, или мотор с ременной передачей, дешевле ременная, но процесс изменения передаточного числа я плохо представляю.

Из схем которые удалось найти:

Изображение

Изображение

Наиболее оптимальные на мой взгяд:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора gas_mobile поблагодарил:
mattGuppopPar
gas_mobile
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение mik » 29 ноя 2011, 18:53

Если можно,пожалуйста подробнее.
Размеры бочки,хотя бы.
Зачем менять передаточное число редуктора?
Для разных компонентов -разная скорость смешивания?
Зачем искать струбцину,если её проще сделать?
Конструкция не сложная,если нет каких то особых требований.
Михаил.

За это сообщение автора mik поблагодарил:
Atmosv
mik
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:09
Откуда: г.Дзержинский М.О
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Igor S » 29 ноя 2011, 21:55

Насколько я понял, человек хочет понять, как и за счет чего меняется крутящий момент и скорость вращения.
Или я не прав? ТС, разъясните, плиз! :)
Кстати, а почему именно бочка, может проще стандартную (только новую и чистую) :mrgreen: "грушу" - гравитационку использовать? Все равно ведь смешивать продукты, а значит засыпать в емкость, а не герметичный баллон взбалтывать!
Igor S
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:21
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Сообщение gas_mobile » 02 дек 2011, 12:59

mik писал(а):Если можно,пожалуйста подробнее.
Размеры бочки,хотя бы.
Зачем менять передаточное число редуктора?
Для разных компонентов -разная скорость смешивания?
Зачем искать струбцину,если её проще сделать?
Конструкция не сложная,если нет каких то особых требований.
Михаил.


Если брать пластик, то Высота 600 +-50мм, диаметр 400мм, скорость вращения 20-30 оборотов в минуту
про передаточное число редуктора я ничего не говорил)) я про изменение с помощью ремней говорил...

Как я понимаю мне нужен сварщик и токарь, и самое сложное это струбцина и цапфа с валом на которых все будет крутится, куда можно обратится, чтобы сделать всю конструкцию разом, если купить мотор-редуктор?

По поводу струбцины, я же говорю я не технический специалист, больше разбираюсь в вопросах торговли, думал что возможно найти такую готовую, но ошибся, как сделать такую? куда обратится? Так же интересует где можно впрессовать подшибники в ушки?, раму то мне на любом строительном рынке сварят, а остальное...
Последний раз редактировалось gas_mobile 02 дек 2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
gas_mobile
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение gas_mobile » 02 дек 2011, 13:04

Igor S писал(а):Насколько я понял, человек хочет понять, как и за счет чего меняется крутящий момент и скорость вращения.
Или я не прав? ТС, разъясните, плиз! :)
Кстати, а почему именно бочка, может проще стандартную (только новую и чистую) :mrgreen: "грушу" - гравитационку использовать? Все равно ведь смешивать продукты, а значит засыпать в емкость, а не герметичный баллон взбалтывать!


Нет вы не правильно поняли, во первых я хочу чтоб мне подсказали как максимально улучшить и удешивить конструкцию, сама она будет применяться для сыпучих пищевых продуктов, где на 10 кг, образно добавляется еще 200-300г разных компонентов, в том числе ароматизаторы и тому подобные вещи, с помощью бетономешалки однородности смешивания не добится

За это сообщение автора gas_mobile поблагодарил:
ArvyJabe
gas_mobile
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Termoblock » 02 дек 2011, 21:09

Потшипники не впресовываются, они для токого вандализма :) слишком хрубкие. Просто втулка должна быть очень точно проточенно.
Вес бочки достаточно не большой поэтому думаю что можно сделать и проще, обычным скальжением. Т.е. втулка и внутрь ось. Только масленку поставьте. Я не так давно видел в магазине с запчастями для тракторов, продавались втулки с пальцами под них где-то 50мм (ось). Так еще и поверхности цементированные, как раз для вашей готовое решение.

За это сообщение автора Termoblock поблагодарил:
weafelupunals
Termoblock
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.


Вернуться в Помощь специалистов

cron

Login Form