Размер текста

Технология конструирования

Вопросы к конструктору, технологу, инженеру по комплектации.

Сообщение Ryazanec » 07 июн 2011, 10:55

Всем привет! Начало проекта - самая трудная часть его пути. Прежде всего он должен обрасти условиями своего принципиального устройства. Вот поэтому и открыта эта тема в данном разделе. Она касается основ конструирования ( изготовления) какого-либо оборудования.
Что сперва появилось - курица или яйцо? - ответ повис в бесконечности времени. Так и в вопросах изготовления какого-либо "железа" есть двойственность и неразрывность созидания - и в плане "машиностроителя" и в плане " технолога".
Создавать оборудование без знаний о самой технологии, для которой оно создается - это "бесполезняк". Но если есть понятие основ технологии, её нюансов и их учет, то в таком случае такое оборудование "обречено" на успех.
Вот за этим и создан этот раздел, где кроме советов по самому "железу", будет и мнение технологов, имеющих отношение к эксплуатации обсуждаемого оборудования и к вопросам переработки различных материалов вообще, какого бы направления это не касалось.

За это сообщение автора Ryazanec поблагодарили: 4
AtmosvBastEaJeremyJMDMichaelLor
Ryazanec
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Сообщение assent177 » 12 авг 2011, 17:11

Вопрос "курица или яйцо? - ответ повис в бесконечности времени" внесен диалектиками для создания "калейдоскопической шизофрении" у людей. Вроде гложен мозг, приятненько так, а бред выходит! Курица и яйцо это единое целое.

А по делу. Я рою сначала инет, больше всего инфы на англоязычном. Напитываюсь информацией так сказать. Потом едем общаемся с практиками, поставщиками.

А после уже начинаем проект.
assent177
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ryazanec » 08 дек 2011, 14:33

Ну что же, спустя некоторое время, пришел момент продолжить тему.
Сейчас на этом форуме уже есть некоторый потенциал, способный помочь всем желающим выполнить определенный спектр задач по созиданию из "железа" полезных в производстве ( и не только) устройств.
У нас не только есть чертежи в свободном доступе, но и круг общения между людьми, имеющим однонаправленный интерес. И вот что я хочу сказать:
- вопросы интересующихся на самом деле расширяют мировоззрение отвечающих специалистов.
- ответы специалистов - кругозор вопрошающих
Это однозначно взаимо-полезно!
Когда есть у кого спросить - это уже половина успеха. В мое время, когда я только начинал изучать различные технологии и методы, оборудование и материалы, у меня не было такой возможности - найти настолько открытую информацию.
Так пусть теперь хотя бы другим начинающим будет дорога пошире.
Жаль, что пока об этом портале мало кто знает из потенциальных коллег, заинтересованных в помощи, но я надеюсь, что с помошью находящихся тут участников форума - информация об нем расширится.
Наверняка у кого-то есть свой круг общения, в котором есть люди, имеющие различные не решенные вопросы относительно технологий, оборудования и т.п.
Просто вспомните о них и пригласите сюда. Тем самым вы и им поможете и себе. Порой, совершенно неожиданный вопрос решает очень сложные задачи. Именно вопрос, а не ответ. Главное - задать вопрос. Иногда вопросы наталкивают на такие решения, о которых и не подумал бы, не получив вопроса.

Так что - мы уже продвинулись дальше. Потенциал есть - его можно применять.
Добро пожаловать!

За это сообщение автора Ryazanec поблагодарил:
TrustGync
Ryazanec
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Сообщение aleksej kuzmin » 05 дек 2012, 20:58

реально изготовить гидроактиватор ?
какая схема гидратации ?
есть ли вариант собрать самому ?
с уважением алексей

За это сообщение автора aleksej kuzmin поблагодарили: 2
carpinteyromklMczagsaet
aleksej kuzmin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:11
Откуда: барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Помощь специалистов

cron

Login Form