Страница 1 из 1

Технология конструирования

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:55
Ryazanec
Всем привет! Начало проекта - самая трудная часть его пути. Прежде всего он должен обрасти условиями своего принципиального устройства. Вот поэтому и открыта эта тема в данном разделе. Она касается основ конструирования ( изготовления) какого-либо оборудования.
Что сперва появилось - курица или яйцо? - ответ повис в бесконечности времени. Так и в вопросах изготовления какого-либо "железа" есть двойственность и неразрывность созидания - и в плане "машиностроителя" и в плане " технолога".
Создавать оборудование без знаний о самой технологии, для которой оно создается - это "бесполезняк". Но если есть понятие основ технологии, её нюансов и их учет, то в таком случае такое оборудование "обречено" на успех.
Вот за этим и создан этот раздел, где кроме советов по самому "железу", будет и мнение технологов, имеющих отношение к эксплуатации обсуждаемого оборудования и к вопросам переработки различных материалов вообще, какого бы направления это не касалось.

Re: Технология конструирования

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 17:11
assent177
Вопрос "курица или яйцо? - ответ повис в бесконечности времени" внесен диалектиками для создания "калейдоскопической шизофрении" у людей. Вроде гложен мозг, приятненько так, а бред выходит! Курица и яйцо это единое целое.

А по делу. Я рою сначала инет, больше всего инфы на англоязычном. Напитываюсь информацией так сказать. Потом едем общаемся с практиками, поставщиками.

А после уже начинаем проект.

Re: Технология конструирования

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:33
Ryazanec
Ну что же, спустя некоторое время, пришел момент продолжить тему.
Сейчас на этом форуме уже есть некоторый потенциал, способный помочь всем желающим выполнить определенный спектр задач по созиданию из "железа" полезных в производстве ( и не только) устройств.
У нас не только есть чертежи в свободном доступе, но и круг общения между людьми, имеющим однонаправленный интерес. И вот что я хочу сказать:
- вопросы интересующихся на самом деле расширяют мировоззрение отвечающих специалистов.
- ответы специалистов - кругозор вопрошающих
Это однозначно взаимо-полезно!
Когда есть у кого спросить - это уже половина успеха. В мое время, когда я только начинал изучать различные технологии и методы, оборудование и материалы, у меня не было такой возможности - найти настолько открытую информацию.
Так пусть теперь хотя бы другим начинающим будет дорога пошире.
Жаль, что пока об этом портале мало кто знает из потенциальных коллег, заинтересованных в помощи, но я надеюсь, что с помошью находящихся тут участников форума - информация об нем расширится.
Наверняка у кого-то есть свой круг общения, в котором есть люди, имеющие различные не решенные вопросы относительно технологий, оборудования и т.п.
Просто вспомните о них и пригласите сюда. Тем самым вы и им поможете и себе. Порой, совершенно неожиданный вопрос решает очень сложные задачи. Именно вопрос, а не ответ. Главное - задать вопрос. Иногда вопросы наталкивают на такие решения, о которых и не подумал бы, не получив вопроса.

Так что - мы уже продвинулись дальше. Потенциал есть - его можно применять.
Добро пожаловать!

Re: Технология конструирования

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:58
aleksej kuzmin
реально изготовить гидроактиватор ?
какая схема гидратации ?
есть ли вариант собрать самому ?
с уважением алексей