Размер текста

Рекуператор для сушки песка

Вопросы к конструктору, технологу, инженеру по комплектации.

Сообщение Ryazanec » 08 ноя 2011, 16:05

Щековая дробилка не возвращает песку исходного состояния, если он смерзся (какой у неё минимальный зазор?). Только "удар". А в помещении можно и после дробилки песок "усреднять". Но я бы не стал готовый и сыпучий и ( главное!) - "ледяной" песок греть помещением, сразу подавал бы на замес. Дело в том, что при такой температуре замеса, когда есть мелкодисперсный лёд, но песок сыпучий и не в агломератах, то водопотребность такой смеси меньше, чем согретой (одинакового состава наполнителей, конечно). Получается эффект отсроченной адсорбции за счет торможения активности воды ( её проникающего свойства). Типа как на ВНВ работает С-3.
Далее - талая вода, образующаяся в таком бетоне, имеет свою специфику. Это стрктурированная вода, которая способна (имхо) повлиять на структуру новообразований цементного геля. Чем упорядочней структура, тем выше прочность цементного камня.
Ryazanec
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Сообщение Termoblock » 08 ноя 2011, 21:33

Я же писал что дробилку ставлю не для песка, а для брака и отходов из бетона. Песок лично мне вообще дробить не нужно. Даже ярой зимой он приходит сыпучий а не камнями. А что касается воды то она у меня и так +4 круглый год, при этой температуре у нее наиболее низкая проникающая способность (качаем со скважины 150м). Про талую воду это интересное замечание, вот именно для размельчения кластеров я собираюсь зимой ставить магнитный активатор. Думаю как до этого дойду открою тему, там и подискутируем :) Знаю у вас в этой теме богатый опыт :)
Termoblock
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Ryazanec » 09 ноя 2011, 12:23

Для воды с температурой в +4 С подходить наверно надо с другой стороны - основываясь на уменьшенной водопотребности. Может получиться и такой парадокс, что омагничеванием увеличится водопотребность при той же подвижности.
Для проверки можно провести небольшое исследование:
-1) берем условия "холодные" (обязательно из талой воды +4 С )- для цемента и воды. делаем тесто нормальной густоты и смотрим расплыв конуса на встряхивающем столике
-2) берем тоже самое соотношение в\ц для нормальной температуры (не ниже 15-18 градусов) и измеряем расплыв конуса получившегося теста
-3) берем пример №1 и добавляем пластификатор - смотрим расплыв конуса
- 4) берем пример №1 , но с омагниченной водой - смотрим расплыв конуса
- 5) берем пример №2 и добавляем пластификатор - смотрим расплыв конуса
- 6) берем пример №2 , но с омагниченной водой - смотрим расплыв конуса

Вот только такое исследование может дать четкую картину - что из чего получится.
Ryazanec
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Пред.

Вернуться в Помощь специалистов

cron

Login Form