Страница 1 из 1

Легкие бетоны

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:50
library
Статья «ТЕХПРИБОР»: «Полистиролбетон — новое качество энергоресурсосберегающего строительства»
Авторы: Липилин А.Б., Векслер М.В. Аннотация: Инертные и вяжущие составляющие полистиролбетонной смеси. Увеличение активности минеральных вяжущих веществ в производстве полистиролбетона. Значение модуля крупности инертных составляющих смеси в производстве полистиролбетона. Приготовление полистиролбетонной смеси

Производство строительных материалов из древесных отходов.
Авторы: Коротаев Э. И., Симонов В. И. Аннотация: В книге даются краткий обзор и перспективы использования древесных отходов в СССР и за рубежом. Приводятся общие сведения об отходах, а также химические и физические основы технологии производства из них строительных материалов и изделий.

Легкие бетоны на искусственных пористых заполнителях.
Автор: Иванов И.А. Аннотация: Приведена широкая номенклатура конструкционных легких бетонов на искусственных пористых заполнителях. Анализируется опыт изготовления и применения керамзитобетонных конструкций. Рассмотрены достоинства и недостатки поризованных бетонов.

ГОСТ Р 51263-99 «Полистиролбетон»
Настоящий стандарт распространяется на легкий бетон на цементном вяжущем и вспученном (полистирольном) заполнителе для жилищного и гражданского строительства.

ГОСТ 25820-2000 «Бетоны легкие»
Настоящий стандарт распространяется на легкие бетоны, приготовляемые на цементном вяжущем, пористом неорганическом крупном заполнителе, пористом (искусственном и/или природном) или плотном мелком неорганическом заполнителе, применяемые для изготовления сборных, монолитных и сборно-монолитных и железобетонных конструкций, изделий для зданий и сооружений различного назначения.

ГОСТ 19222-84 «Арболит и изделия из него»
Настоящий стандарт распространяется на арболит (бетон на цементном вяжущем, органических заполнителях и химических добавках, в том числе регулирующих пористость) и изделия из него.

ГОСТ 9757-90 «Гравий, щебень и песок искусственные пористые»
Настоящий стандарт распространяется на искусственные пористые гравий (керамзитовый, шунгизитовый, аглопоритовый), щебень (шлакопемзовый, аглопоритовый, керамзитовый) и песок (керамзитовый дробленый и обжиговый, шунгизитовый, аглопоритовый, шлакопемзовый), применяемые в качестве заполнителей при приготовлении легких бетонов по ГОСТ 25820 и силикатных бетонов по ГОСТ 25214, а также теплоизоляционных и звукоизоляционных засыпок