Страница 1 из 1

Добавки в бетоны

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:44
library
Статья «ТЕХПРИБОР» «Модификаторы свойств бетонов и строительных растворов»
Автор: Кондаурова О.В. Аннотация: Общие сведения о добавках – модификаторах свойств бетонов и строительных растворов. Основные аспекты технологии бетонных смесей и бетонов. Проведение испытаний добавок для бетонов и строительных растворов ООО «Полипласт» с целью определения их эффективности.

Добавки в бетоны и растворы.
Авторы: Афанасьев Н.Ф., Целуйко М.К. Аннотация: В книге даны классификация, технические характеристики, условия подготовки и применения добавок, повышающих качество бетонов и растворов и сокращающих расход цемента. Указаны области целесообразности использования добавок. Включены примеры приготовления добавок в условиях стройплощадки.

Пластичный бетон.
Авторы: Чернышев Ю.П., Козлова Л.А. Аннотация: В производственной книге рассказывается о химической добавке к бетонам – суперпластификаторе Дофен, существенно улучшающей технологические свойства бетонных изделий.

Пластифицированные растворы и бетоны.
Автор: Сорокер В.И. Аннотация: Книга содержит теоретические и экспериментальные исследования применения добавок, пластифицирующих бетоны и растворы. Даны результаты этих исследований, обобщающие выводы и практические рекомендации. Особое внимание уделено рассмотрению вопроса экономии расхода цемента и повышения качества.

Добавки – ускорители твердения бетона.
Автор: Москвин В.М. Аннотация: Освещены основные вопросы ускорения твердения бетона при введении добавок – ускорителей.

Ускорение твердения бетона.
Авторы: Миронов С.А., Малинина Л.А. Аннотация: В книге изложены результаты исследований в области ускорения твердения бетонов на плотных и пористых заполнителях. Рассмотрены процессы твердения и интенсивность нарастания прочности тяжелых и легких бетонов при различных условиях тепловлажностной обработки. Даны рекомендации по выбору режимов.

Твердение вяжущих с добавками-интенсификаторами.
Авторы: Аяпов У.А., Бутт Ю.М. Аннотация: В монографии описаны результаты исследования процессов гидратации и структурообразования при твердении портландцемента и ряда других вяжущих с добавками-интенсификаторами.

Бетоны для строительных работ в зимних условиях.
Автор: под ред. Шпыновой Л.Г. Аннотация: В монографии описаны экспериментальные исследовании процессов гидратации и структурообразования безгипсового портландцемента с добавками СДБ и поташа при положительных и отрицательных температурах. Показаны два направления в использовании безгипсового портландцемента с органоминеральными.

ГОСТ 24211-2003 «Добавки для бетонов»
Настоящий стандарт распространяется на добавки на основе неорганических и органических веществ для тяжелых и легких бетонов.

Re: Добавки в бетоны

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:05
wiw
Технология изготовления жаростойких бетонов
http://www.complexdoc.ru/ntdtext/543765#_Toc138212379