Страница 1 из 1

Вибропрессование

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:12
library
Статья «ТЕХПРИБОР»: Основы производства бетонных стеновых камней по технологии объемного вибропрессования.
Автор: Коренюгина Н.В. Аннотация: В статье отражены особенности производства строительных материалов методом вибропрессования. Основные типоразмеры вибропрессованных камней. Физико-механические свойства строительных материалов. Сырье и материалы. Основные факторы, влияющие на приготовления формовочной смеси. Состав мелкозернистого бетона для производства бетонных камней. Приготовление формовочной смеси и формование изделий. Правила приемки, транспортирование и хранение готовых изделий.

Вибрационная технология бетона.
Автор: Гусев Б.В., Зазимко В.Г. Аннотация: В книге рассмотрены эффективные низкочастотные управляемые режимы уплотнения тяжелых и легких бетонных смесей. Даны практические рекомендации по их выбору. Приведены технические характеристики большинства применяемых на предприятиях стройиндустрни вибрационных машин и стендов.[/url]

ГОСТ 6133-99 «Камни бетонные стеновые» ТУ
Настоящий стандарт распространяется на стеновые бетонные камни, изготовленные вибропрессованием, прессованием, формованием или другими способами из легких, тяжелых и мелкозернистых бетонов.

ГОСТ 17608-91 «Плиты бетонные тротуарные»
Настоящий стандарт распространяется на бетонные тротуарные плиты, изготовляемые из тяжелого и мелкозернистого (песчаного) бетонов по ГОСТ 26633, предназначенные для устройства сборных покрытий тротуаров, пешеходных и садово-парковых дорожек, пешеходных площадей и посадочных площадок общественного транспорта.

Re: Вибропрессование

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:17
Igor S
Мануал на вибраторы ИВ-99, ИВ-98, ИВ-105 и ИВ-107