Размер текста

Бетоны и растворы

Книги, статьи, ГОСТы.

Сообщение library » 08 фев 2012, 11:30

Материалы для приготовления бетонной смеси и строительного раствора.
Автор: Мурадов Э.Г. Аннотация: В книге рассмотрены основные свойства материалов, применяемых для приготовления строительного раствора и бетонной смеси (вяжущих, заполнителей, воды и специальных добавок), бетонных смесей и затвердевшего бетона. Приведены факторы, влияющие на свойства бетона.

Технология бетона
Автор: Баженов Ю.М. Аннотация: Учебник имеет целью ознакомить с современной теорией и практикой бетоноведения и технологии бетона, научить проектировать составы разных видов бетона, правильно выбирать, изготавливать и применять различные виды бетона.

Свойства бетонов
Автор: Невилль А.М. Аннотация: В книге обобщены результаты теоретических и экспериментальных исследований свойств бетона. Рассматриваются свойства различных портландцементов, заполнителей для бетона и их роль в получении высококачественного бетона.

Цементный бетон.
Автор: Иванов Ф.М. Аннотация: В разных уголках нашей великой Родины - в Крыму и на Урале, на Волге и в Туркмении, в степях Казахстана и в Сибири - растут гигантские стройки. Советские люди заняты мирным трудом. Социалистическая промышленность быстрыми темпами неуклонно движется вперед, из года в год увеличиваются объемы...

Технология заполнителей бетона.
Авторы: Ицкович С.М., Чумаков Л.Д., Баженов Ю.М. Аннотация: В учебнике рассмотрены сведения об источниках сырья для получения заполнителей, технологии их производства, технологические требования к заполнителям, их свойства и методы испытаний, особенности применения в бетонах. Уделяется внимание более доступным и дешевым заполнителям, а также производству...

Цементные бетоны с минеральными наполнителями.
Авторы: Дворкин Л. И., Соломатов В. И., Выровой В. Н., Чудновский С. М. Аннотация: В монографии изложены результаты исследований процессов структурообразования цементных систем, свойств пластифицированных бетонных смесей и бетонов при введении активных минеральных наполнителей.

ГОСТ 26633-91 «Бетоны тяжелые и мелкозернистые»
Настоящий стандарт распространяется на конструкционные тяжелые и мелкозернистые бетоны, применяемые по всех видах строительства.

ГОСТ 28013-98 «Растворы строительные»
Настоящий стандарт распространяется на строительные растворы на минеральных вяжущих, применяемые для каменной кладки и монтажа строительных конструкций при возведении зданий и сооружений, крепления облицовочных изделий, штукатурки.

ГОСТ 8267-93 «Щебень и гравий из плотных горных пород для строительных работ»
Настоящий стандарт распространяется на щебень и гравий из горных пород, применяемые в качестве заполнителей для тяжелого бетона, а также для дорожных и других видов строительных работ.

ГОСТ 8736-93 «Песок для строительных работ»
Настоящий стандарт распространяется на природный песок и песок из отсевов дробления горных пород, предназначенные для применения в качестве заполнителя тяжелых, легких, мелкозернистых, ячеистых и силикатных бетонов, строительных растворов, приготовления сухих смесей, для устройства оснований и покрытий автомобильных дорог и аэродромов.

ГОСТ 7473-94 «Смеси бетонные»
Настоящий стандарт распространяется на бетонные смеси конструкционных тяжелых и легких бетонов плотной, поризованной и крупнопористой структуры на цементных вяжущих, плотных и пористых крупных и мелких заполнителях, отпускаемые потребителю для возведения монолитных и сборно-монолитных конструкций и сооружений или используемые на предприятии для изготовления сборных бетонных и железобетонных конструкций и изделий.

ГОСТ 5578-94 «Щебень и песок из шлаков черной и цветной металлургии для бетонов»
Настоящий стандарт распространяется на щебень и песок из доменных и ферросплавных (силикомарганца) шлаков черной металлургии и никелевых и медеплавильных шлаков цветной металлургии, применяемые в качестве заполнителей для тяжелых, мелкозернистых, жаростойких бетонов и для засыпок.
library
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Полезная информация

cron

Login Form